III BTT Pico Cervero 2017


  • Vista Pico Cervero altitud de 1465 metros



 

 

Control llegada a Pico Cervero 2017

Tiempo
Nombre
 

1:53:05

Alberto

Hernando Tapia

2:00:30

Florencio

Rodríguez de Castro

2:05:28

Juan

López González

2:05:16

Juan María

Tejedor Domínguez

2:06:48

Bautista

Dominguez Rey

2:07:24

Jorge

Domínguez Ortiz

2:10:57

Víctor

Hernández Hernández

2:14:14

Víctor Daniel

Sánchez Sánchez

2:14:19

Jaime

Martín García

2:18:26

Miguel

Ribeiro

2:23:01

Conrado

García Sánchez

2:23:02

Pedro

Collantes Valle

2:23:33

Javier

Hernández Valle

2:27:10

Ion

García Hernández

2:27:10

Isabel

Quevedo San Máximo

2:27:12

Pedro

Martín Guerra

2:28:57

Jordi

Herrero Giralt

2:29:34

Jose Alberto

Cuadrado Holgado

2:30:41

Diego

Barrueco Salvador

2:31:07

Rubén

Martínez Buey

2:31:46

Javier

Diaz Garcia

2:34:15

Miguel

Queipo Gago

2:35:30

Francisco

Martin Pajuelo

2:35:34

Juan Francisco

Collantes Valle

2:35:41

Enrique

Jacue Diego

2:35:49

Luis

Agun Hernández

2:37:02

José Ramón

Remuiñán Barca

2:39:57

Carla

Crego martin

2:40:15

Pedro Manuel

García Sánchez

2:42:39

Raul

Martin

2:43:27

Doroteo

Martín Jiménez

2:45:44

José Luis

Zarzoso Sánchez

2:47:42

David

Rodríguez Martín

2:47:46

Miguel

Quintela Sarceda

2:47:48

Daniel

Navas Barba

2:47:51

Roberto

Amores Martín

2:48:02

Jose Luis

Hernandez Pascual

2:49:37

Deyby Serapio

Castro pablo

2:49:39

Daniel

Sánchez Sánchez

2:50:09

Angel Miguel

Sanchez Martín

2:51:02

Carlos

Pérez Ingelmo

2:51:05

Juan B.

Arellano Martínez

2:52:16

José María

Pérez Acedón

2:52:17

David

García Borrego

2:53:21

FranciscoJavier

Jaspe Sanchez

2:55:50

Susana

Collantes Hidalgo

2:55:58

Victor Manuel

Pérez Sanchez

2:56:21

Constantino

González Solorzano

2:57:19

Santiago

López García

2:58:48

Juan José

Herrero Hernández

2:59:37

Juan Carlos

Martin Garcia

3:01:30

Juan Carlos

Soria Marquez

3:02:57

Juan Carlos

Blazquez Alonso

3:05:14

Miguel

Díaz

3:05:18

Vicente

Molina Rodríguez

3:07:51

Antonio

Sanz Collantes

3:08:24

Jorge

Prieto Prat

3:09:13

David

Puentes González

 


 

Control Meta final (ruta completa)

 

Tiempo    
2:15:14
ALBERTO HERNANDO TAPIA
2:22:54
Florencio Rodríguez de Castro
2:29:53
Jorge Domínguez Ortiz
2:30:12
Juan López González
2:30:16
Juan María Tejedor Domínguez
2:33:24
Víctor Hernández Hernández
2:37:13
Víctor Daniel Sánchez Sánchez
2:38:30
Jaime Martín García
2:40:03
Bautista Dominguez Rey
2:41:52
Miguel Ribeiro
2:50:14
Javier Hernández Valle
2:50:38
Pedro Martin Guerra
2:50:50
Diego Barrueco Salvador
2:50:50
Francisco Javier Poveda Barbero
2:50:50
Jordi Herrero Giralt
2:52:52
Rubén Martínez Buey
2:55:10
Pedro Collantes Valle
2:55:13
Conrado García Sánchez
2:56:56
Isabel Quevedo San Máximo
2:56:56
Ion García Hernández
2:58:15
Javier Diaz Garcia
2:59:30
Juan Francisco Collantes Valle
2:59:30
Miguel Queipo Gago
2:59:30
Francisco Martin Pajuelo
2:59:56
Enrique Jacue Diego
3:01:50
José Ramón Remuiñán Barca
3:02:04
Luis Agun Hernández
3:10:17
Pedro Manuel García Sánchez
3:11:40
José Luis Zarzoso Sánchez
3:11:54
Doroteo Martín Jiménez
3:14:20
Marco Antonio Torres  Vargas
3:14:59
David Rodriguez Martín
3:15:21
Vicente Molina Rodríguez
3:15:22
Raul Martin
3:18:24
Miguel Quintela Sarceda
3:18:26
Daniel Navas Barba
3:22:40
David García Borrego
3:23:50
Deyby Serapio Castro pablo
3:24:59
Susana Collantes Hidalgo
3:24:59
Victor Manuel Pérez Sanchez
3:25:53
Francisco Javier Jaspe Sanchez
3:26:00
Angel Miguel Sanchez Martín
3:26:46
Iván Sánchez Villalba
3:27:34
José María Pérez Acedón
3:27:50
Juan B. Arellano Martínez
3:27:50
Jose Luis Hernandez Pascual
3:28:55
Daniel Sánchez Sánchez
3:31:50
Juan José Herrero Hernández
3:32:20
Constantino González Solorzano
3:33:07
Carlos Pérez Ingelmo
3:35:20
Juan Carlos Soria Marquez
3:35:20
Juan Carlos Martin Garcia
3:40:45
David Puentes González
 

 


 

Control Meta final (ruta mediana)

 

ADULTOS

Tiempo Nombre  
02:20:13 José Fernando Cruz
02:25:00 David Calvo Recio
02:41:37 Iñigo Zabalgogeazoca Pita
02:41:38 Iñigo Zabalgogeazoca González
02:42:52 José María Herrero Hernández
02:43:30 Oscar Sánchez Escribano
02:43:33 Manuel Borgana Cruz
     

 

INFANTIL

 

Tiempo Nombre  
20:10
Salma Domínguez Hidalgo
20:28
Alejandro Hernando
Resto de niños/as: alfabético
  Ainhoa Macías García
  Alberto Martín Iglesias
  Alexia García Hernández
  Carla Crego Martin
  Cinthia García de Arriba
  Leyre Macías García
  Maria de Francisco Fernández
  Nayara García Hernández